

第1页 / 共7页
试读已结束,还剩6页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
文章版权归作者所有,未经允许请勿转载。
THE END
难事易资料库整理侵权必究用估算的方法解决问题单价数量总价单的数量总价大米30.6<312612<61大米30.6>30261.2>60肉26.5<270.8<1212<27肉26.5>150.821.2>20鸡10鸡蛋1010202062+27+10-99(元)60+20+20=100(元)99<100用估算的方法解决问题8妈妈带100元去短市购物。她买了2大米,每袋306元:还买了08kg肉,每千克265元剩下的钱还够买一盒10元的鸡蛋吗?还够买一盒20元的鸡蛋吗?阅读与理解【〈知道了要解决的问题是…分析与解答了Vx:HISyWK01aD你能鹏估算解决这样的问避鸣?了气品单价数量感价1不到31元,2袋不到62元大来306312c620.8kg肖不到27元:再买一内26.508<27盒0元的鸡赛,瑟共不过鸡011062+27+10=99(元).够了小亮1聚来过30元,2题过60元:1k想肉复过25元,08越想过大306>3025×08-20(元)。如果或20元内26.5>250.8≥20鸡20120回顾与反思〈小亮和小红的估算方法有什么不同教案《用估算的方法解决问题》教案关注公众号:难事易资料库售后微信:Sywk01承接试讲稿、说课稿、教案等定制业务
暂无评论内容