一年级上册-人教版《21.数量关系》试讲逐字稿

一年级上册-人教版《21.数量关系》试讲逐字稿-难事易资料库
一年级上册-人教版《21.数量关系》试讲逐字稿
此内容为付费资源,请付费后查看
1.99.9
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共6页
试读已结束,还剩5页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
难事易资料库整理侵权必究两种数量关名80X3=240元U0x华=49利新x数=总州尊复x时路程两种数量关系在前面的学习中,我们经常会见到一些数量关系,下面我们就来总结两种常见的数量关系4解答下面的问题(1)一个篮球80元,买3个要多少钱?80×3=(元)(2)一千克竿果10元,买4于克要多少钱10×4=(元这两个问题有什么失可点?是巴加件还知道买了多少商品的僧格。商品,最后算…每件商品的价格,叫作单价:买了多少,叫作数量:一共用的钱数,叫作总价。根据上面的例子,可以得出下面的数量关系单价×数量=总价2做一做①举例说明什么是单价、数量和总价。②不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。(1)每套校服120元,买5套要月多少元?(2)学校买了4箱同样的粉笔,花了840元。每箱粉笔多少元?52教案关注公众号:难事易资料库售后微信:5ywk01承接试讲稿、说课稿、教案等定制业务
喜欢就支持一下吧
点赞5 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容